fermer
Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Le Conseil Municipal

Maire : M. Jean-Louis ROBIN
Premier adjoint : M. Yannis GIRARD
Deuxième adjointe : Mme Charline DUPUY
Troisième adjoint : M. Gilles MALVILLE
Quatrième adjointe : Mme Elisabeth VIALLES

Conseillers municipaux

M. DOUCET Antoine, Mme GOUALLIER Noëlle, M. MAUPTIT Sébastien, Mme BAUDAIS Alexandra, Mme AUGU Johanna, M.GATEFIN Bertrand, Mme LAGNY Peggy, M. DUBOIS Cyrille, Mme GUERET Stéphanie, M. BUREAU Antoine, Mme HARPIGNIES Aurore, M. COIREAU Jérôme, M. POUPEAU Stéphane, Mme GASNAULT Ella, M. JACQUET Stéphane, M. DURAND Matthieu, Mme BIRAUD Marie-Hélène, Mme MARCHAND Marie.

Commissions municipales

FinancesPrésidence : M Jean-Louis ROBIN
Membres : Mmes Alexandra BAUDAIS, Aurore HARPIGNIES, Elisabeth VIALLES ; MM Antoine BUREAU, Antoine DOUCET, Matthieu DURAND, Yannis GIRARD, Gilles MALVILLE et Stéphane POUPEAU.
 

Urbanisme, P.L.U, Construction, Habitat

Présidence : M Jean-Louis ROBIN
Membres :  Mmes Johanna AUGU, Charline DUPUY, Noëlle GOUALLIER, Stéphanie GUÉRET; MM Antoine BUREAU, Cyrille DUBOIS, Matthieu DURAND, Yannis GIRARD et Stéphane POUPEAU.

 

Patrimoine

Sous-commission bâtiments :

Présidence : M Gilles MALVILLE
Membres : Mmes Marie MARCHAND, Elisabeth VIALLES; MM Antoine BUREAU, Yannis GIRARD, Stéphane JACQUET et Jean-Louis ROBIN

 

Sous-commission voirie :

Présidence : M Antoine DOUCET
Membres : MM Antoine BUREAU, Cyrille DUBOIS, Bertrand GATEFIN, Yannis GIRARD, Stéphane JACQUET, Gilles MALVILLE et Jean-Louis ROBIN
 

Sous-commission cimetière :

Présidence : M Yannis GIRARD
Membres : Mmes Johanna AUGU, Stéphanie GUÉRET, Aurore HARPIGNIES; MM Antoine DOUCET, Cyrille DUBOIS, Bertrand GATEFIN, Gilles MALVILLE et Jean-Louis ROBIN.

 

 

 

Communication & Systèmes d’information

Présidence : M Yannis GIRARD
Membres : Mmes Alexandra BAUDAIS, Aurore HAPIGNIES; MM Antoine DOUCET, Matthieu DURAND, Bertrand GATEFIN et Sébastien MAUPTIT.

 

Affaires scolaires, rythmes scolaires, cantine

Présidence : Mme Charline DUPUY
Membres : Mmes Marie-Hélène BIRAUD, Stéphanie GUÉRET, Peggy LAGNY et M Bertrand GATEFIN.

 

Vie locale

(Jeunes, sports, loisirs, culture, associations, manifestations)

Présidence : Mme Elisabeth VIALLES
Membres : Mmes Marie-Hélène BIRAUD, Ella GASNAULT, Noëlle GOUALLIER, Stéphanie GUÉRET, Peggy LAGNY, Marie MARCHAND, MM. Jérôme COIREAU et Bertrand GATEFIN.

 

Sous-commission fleurissement :

Présidence : Mme Elisabeth VIALLES
Membres : Mmes Noëlle GOUALLIER, Ella GASNAULT, Marie-Hélène BIRAUD et M. Bertrand GATEFIN.

 

Appel d’offrePrésidence : M Jean-Louis ROBIN
Membres : Mmes Alexandra BAUDAIS, Marie-Hélène BIRAUD, Elisabeth VIALLES; MM Antoine BUREAU, Antoine DOUCET, Yannis GIRARD et Gilles MALVILLE.

 

Commission consultative Logements et Commerces

Présidence : M Jean-Louis ROBIN
Membres : Mmes Elisabeth VIALLES, Marie MARCHAND et M Yannis GIRARD.

Carte
interactive

plus

“ Venez découvrir les lieux du village
en cliquant sur les puces de couleurs ”

Contact
& horaires

  • Place de la Mairie
    37310 Tauxigny-Saint-Bauld
  • mairie@tauxignysaintbauld.fr
  • 02 47 92 18 02
  • La Mairie
    est ouverte au public

    Lundi, mardi, jeudi : 14h - 18h
    Mercredi : 16h - 18h
    Vendredi : 9h30 - 12h - 14h - 18h
    Samedi : 9h30 - 12h

    L'accueil de la mairie de Saint-Bauld est actuellement fermé.